Поговорим по душам...

Для подтверждения регистрации теперь необходимо написать запрос на почту admin@ilchuk.info
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великий пост
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:36
Сообщения: 36
Прощеное Воскресение... Конец зимы, старого цикла, начало нового перед новой весной, новым рождением, Светлым Воскресением. Великий пост - время понимания, осознания прошедшего и закладки фундамента будущего. Понять, простить, полюбить... Наверное, именно эти семь недель даются человеку, чтобы понять, что такое настоящая любовь - Божественная любовь. В эти дни хорошо бы забыть о любви к себе и любви к миру. Для земного человека - это воздержание от каких-то любимых и приятных земных радостей. И тогда, возможно, придет понимание любви к ближнему и любви к Господу, как ее понимали Великие Пророки и Учителя человечества: возлюбить Господа - значит любить и делать Благо для всех. А понять, как делать это Благо, можно только познавая Божественные Космические законы, то есть -"учиться, учиться и учиться.." Итак, "постом и молитвой", ограничивая по возможности земные удовольствия и познавая духовные ценности и смысл Священных писаний.
Как у А.С. Пушкина

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольных бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

На сайте "Поговорим по душам" в рубрике "Публикации" можно послушать уникальную, проникновенную, научно-философски обоснованную, доступную по форме изложения интерпретацию одного из самых загадочных и пророческих Священных текстов "Откровение Иоанна Богослова" ("Апокалипсис"). Это многолетний труд скромных, малоизвестных философов-гуманистов Суркова Николая Васильевича и Ильчук Марины Васильевны. В ее оглавлении 45 страничек. Если в день слушать хоть по одной страничке, хватит на все дни Великого поста. Не пожалейте десяти минут на ежедневное прослушивание, и возможно это поможет вам разобраться в хаосе современной жизни. Всего вам Светлого!
Отдельная благодарность Ильчуку Сергею Александровичу за техническое обеспечение и блестящее оформление сайта.
С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB